Структура Арбитражного суда Курганской области предусмотрена ФКЗ РФ №1-ФКЗ от 28.04.1995 "Об арбитражных судах в Российской Федерации".

Руководство Арбитражного суда Курганской области

· Доставалов Вячеслав Валерьевич - председатель Арбитражного суда Курганской области (помощник судьи - Баль Юлия Александровна - 8 (3522) 46-38-87 (внутренний номер 305, 396)
· Гусева Ольга Петровна - заместитель председателя Арбитражного суда Курганской области
· Куликовских Леонид Леонидович - администратор суда

Президиум Арбитражного суда Курганской области

· Доставалов В.В.- председатель Арбитражного суда Курганской области

· Алексеев Р.Н.- председатель первого судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

· Суханова О.С. -председатель второго судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

· Гусева О.П.- заместитель председателя Арбитражного суда Курганской области

. Останин Я.А. - председатель первого судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений

· Шестакова Л.П.- председатель второго судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений

· Деревенко Л.А.- председатель третьего судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Научно-консультативный совет - совещательный орган, в задачу которого входит разработка научно обоснованных рекомендаций по принципиальным вопросам судебной практики, изучает вопросы, возникающие в судебной деятельности, и разрабатывает соответствующие рекомендации. В Арбитражном суде Курганской области отсутствует Научно-консультативный совет.

 

Коллегия по рассмотрению споров,
возникающих из гражданских и иных правоотношений

 

Первый судебный состав коллегии
Алексеев Роман Николаевич - судья, председатель состава

помощник судьи - Щекина Людмила Викторовна, тел. 8 (3522) 46-01-16, 46-40-41 (доб.115)

секретарь - Земнухова Ирина Владимировна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб.220), каб. 201

- Маклакова Ольга Ивановна - судья
помощник судьи - Волк Лариса Владимировна, тел. 8 (3522) 46-00-19, 46-40-41 (доб.140)

секретарь - Мухортикова Татьяна Николаевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 132), каб.103

 - Позднякова Людмила Викторовна - судья
помощник судьи - Большакова Анна Николаевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 126)

секретарь - Новгородова Анастасия Николаевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 129), каб.103

- Шамраева Светлана Вениаминовна - судья
помощник судьи – Кичигина Ксения Владимировна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб.229)

 секретарь - Галушкина Анастасия Сергеевна  8 (3522) 46-40-41 (доб. 201), каб. 201

- Давыдова Марина Сергеевна - судья

помощник судьи - Рощупкина Елена Викторовна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 109)

специалист - Баютова Татьяна Владимировна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 133), каб.103

  

 

Второй судебный состав коллегии
Суханова Оксана Степановна - председатель коллегии, председатель состава, судья

помощник судьи - Сибиряева Елена Викторовна, тел.8 (3522) 46-04-24, 46-40-41 (доб. 505)
секретарь - Усольцеа Лариса Евгеньевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 522), каб.510а

Абдулин Руслан Робертович - судья
помощник судьи - Соколова Екатерина Алексеевна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 521)

секретарь - Родина Наталья Николаевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 524), каб.504а

Мосина Татьяна Александровна - судья
помощник судьи - Игумнова Светлана Викторовна, тел. 8 (3522) 46-40-41, доб. 508
секретарь - Пшеничникова Екатерина Евгеньевна, тел. 8 (3522) 46-40-41, доб. 523, (каб.501)

Радаева Ольга Васильевна - судья
помощник судьи - Кузнецова Татьяна Викторовна 8 (3522) 46-40-41 (доб. 526)

секретарь - Никитина Ольга Владимировна,тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб.527), каб. 501

- Губанов Сергей Сергеевич - судья

помощник судьи - Топкосова Лариса Николаевна, тел. 8 (3522) 46-01-26, 46-40-41 (доб.555)

 специалист - Кулиш Анна Александровна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 515), каб.515

помощник судьи - Киселева Елена Анатольевна, тел. 8 (3522) 46-03-53, 46-40-41 (доб. 510)

  

Третий судебный состав коллегии

- Деревенко Любовь Александровна - председатель состава, судья

помощник судьи - Иванова Ольга Васильевна, тел. 8 (3522) 46-02-80, 46-40-41 (доб. 224)

секретарь - Шибаев Денис Валерьевич, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 225), каб. 225

- Асямолов Василий Владимирович - судья
помощник судьи - Решетников Андрей Владимирович, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 214)
секретарь - Качаева Евгения Алексеевна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 236), каб. 236

- Тюрина Инна Геннадьевна - судья
помощник судьи - Вейс Елена Владимировна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 230)
секретарь - Пашкова Ольга Сергеевна, тел. 8 (3522) 46-02-72, 46-40-41 (доб. 226), каб. 226

- Саранчина Наталья Александровна- судья
помощник судьи - Еланцева Наталья Владимировна 8 (3522) 46-40-41 (доб.209)

секретарь - Хрестова Наталья Анатольевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 202), каб. 202

- Петрова Ирина Геннадьевна - судья
помощник судьи - Карясова Ирина Викторовна, тел. 8 (3522) 46-03-20, 46-40-41 (доб. 248)
секретарь - Шибаев Денис Валерьевич, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 225), каб. 225

- Антимонов Павел Федорович - судья
помощник судьи - Карпенко Анастасия Эдуардовна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 223)
специалист - Клементьева Ксения Валерьевна 8 (3522) 46-40-41 (доб. 232), каб. 202


Коллегия по рассмотрению споров,
возникающих из административных правоотношений

Председатель коллегии - заместитель председателя суда, судья

Гусева Ольга Петровна

помощник судьи - Борисова Ольга Владимировна, тел. 8 (3522) 46-57-25, 46-40-41 (доб. 609)

 Первый судебный состав коллегии

 - Останин Ярослав Александрович - судья, председатель состава
помощник судьи - Собко Наталья Александровна, тел.8 (3522) 46-03-28, 46-40-41 (доб. 624)

секретарь - Ряписова Екатерина Вячеславовна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 623), каб. 610а

- Крепышева Татьяна Геннадьевна - судья
помощник судьи - Самсонов Владимир Евгеньевич, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 606)
секретарь - Ильиных Элла Владимировна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 621), каб. 607

- Пшеничникова Ирина Алексеевна – судья
помощник судьи - Панова Инна Александровна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 608)

секретарь - Глухих Алёна Николаевна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 665), каб. 610а

- Желейко Татьяна Юрьевна - судья

помощник судьи - Ратушинская Ольга Анатольевна, тел.8 (3522) 46-03-32, 46-40-41 (доб. 625)

секретарь - Чехомова Валентина Николаевна тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 622), каб 607

- Задорина Анна Федоровна - судья

помощник судьи - Сыч Татьяна Юрьевна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 620)

специалист - Аристова Ирина Анатольевна, тел.8 (3522) 46-40-41 (доб. 607), каб. 607
 

 

Второй судебный состав коллегии
- Шестакова Лидия Петровна - судья, председатель состава

помощник судьи - Хисматулина Светлана Александровна, тел. 8 (3522) 46-03-96, 46-40-41 (доб. 428)
специалист -Долматова Виктория Андреевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 422), каб. 407

- Григорьев Алексей Александрович - судья
помощник судьи - Ершова Анастасия Владимировна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 402)
секретарь - Чернова Инна Анатольевна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 421), каб. 407

Обабкова Наталья Александровна - судья
помощник судьи - Гуменных Алексей Николаевич, тел. 46-03-65, 46-40-41 (доб. 417)
секретарь - Григорьев Алексей Игоревич, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб.444), каб 404а

Леонова Юлия Анатольевна - судья
помощник судьи - Постовалова Юлия Александровна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 408)
секретарь - Сидорова Вера Владимировна, тел. 8 (3522) 46-03-71, 46-40-41 (доб. 407), каб. 407

- Лунева Юлия Анатольевна - судья

помощник судьи - Скиндерева Виктория Вячеславовна, тел. 8 (3522) 41-24-21, 46-40-41 (доб. 412)
специалист- Габа Дарья Игоревна, тел. 8 (3522) 46-40-41 (доб. 450), каб. 407

Финансовый отдел (каб. 314)

· Шалашова Юлия Геннадьевна начальник отдела, телефон 8 (3522) 46-41-00
· Бабушкина Татьяна Васильевна

· Мартынюк Марина Михайловна
· Разманова Наталья Ивановна
· Мельникова Татьяна Сергеевна

Отдел правовой информатизации (каб.322)

· Кoрoвин Никoлай Виктoрoвич - нaчaльник oтделa, телефoн 8 (3522) 46-28-41
· Куприков Михаил Владимирович
· Пoпильнуха Андрей Александрович
· Зыков Андрей Владимирович
· Кривоногов Илья Александрович

Отдел материально-технического обеспечения (каб. 318)

· Кулаков Александр Васильевич - начальник отдела, телефон 8 (3522) 41-33-68
· Нестеров Александр Зеновьевич
· Фокина Людмила Александровна

· Пашкова Ирина Михайловна


Отдел анализа и обобщения судебной практики (каб. 311)

· Панкова Татьяна Владимировна- начальник отдела (телефон 8 (3522) 41-38-00)
· Приходько Ольга Владимировна
· Полякова Ольга Сергеевна

Архив:

· Журавлева Лариса Александровна, тел.: 8 (3522) 46-63-97, 46-40-41 (доб.304), каб. 303
· Александрова Ольга Николаевна, тел.: 8 (3522) 46-40-41 (доб.303), каб. 303

Отдел обеспечения делопроизводства и судопроизводства (каб.101, 102)

  • Рычкова Неля Александровна – начальник отдела , телефон 8(3522) 46-02-35
  • Волкова Светлана Васильевна
  • Ленских Ольга Владимировна
  • Смирных Светлана Александровна
  • Томашевская Наталья Валерьевна

Отдел кадров и государственной службы (каб. 309)

· Петухова Татьяна Николаевна - начальник отдела (телефон 8 (3522) 41-33-30)
· Зеленская Светлана Анатольевна 8 (3522) 46-40-41 (доб. 327)

Сотрудники координирующие работу по проведению судебных заседаний путем использования систем видеоконференцсвязи:

Баль Юлия Александровна, тел. 8 (3522) 46-38-87;

Борисова Ольга Владимировна, тел. 8 (3522) 46-57-25;

техн. поддержка ВКС - Кривоногов Илья Александрович, тел. 8 (3522) 46-70-81

ФАКС: 8 (3522) 46-38-07